Единоборства, 14 июн 2021, 14:04

Бывший соперник по-русски обратился к завершившему карьеру Поветкину

Поединок между россиянином и Марко Хуком состоялся в феврале 2012 года, для Поветкина это была вторая защита титула чемпиона мира по версии WBA
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Немецкий боксер Марко Хук на русском языке обратился к россиянину Александру Поветкину, который ранее объявил о завершении карьеры. Спортсмен написал комментарий к публикации промоутера Андрея Рябинского в Instagram.

«Всего наилучшего в будущем», — написал Хук.

Поединок между Хуком и россиянином состоялся в феврале 2012 года. Для Поветкина это была вторая защита титула чемпиона мира по версии WBA. Поединок продолжался все 12 раундов, после чего судьи присудили победу россиянину. После завершения поединка оба боксера заявили о желании провести повторный поединок, однако он так и не состоялся.

Поветкин завершил карьеру. Лучшие бои российского боксера
Единоборства

Александр Поветкин объявил о решении завершить карьеру 13 июня. «Годы берут свое. Такое решение всегда дается непросто. Мне уже не двадцать лет. Решил «чего мне народ смешить?», надо завершать карьеру», — сказал боксер.

Свой последний поединок Поветкин провел в марте этого года, его соперником был британец Диллиан Уайт. Для бойцов это была вторая встреча, первый бой прошел в августе прошлого года и завершился победой россиянина нокаутом. По итогам первого поединка Поветкин стал временным чемпионом мира по версии WBC. Однако в ответном бою Поветкин потерпел поражение и лишился титула.

За свою карьеру Поветкин становился регулярным чемпионом мира WBA (2011-2013), интернациональным чемпионом WBC (2014), обладателем серебряного пояса WBC (2014-2015). В профессиональном боксе Поветкин провел 40 поединков, одержал 36 побед (25 нокаутом) и потерпел три поражения, еще один бой завершился с ничейным результатом.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное