Евро-2020, 14 июн 2021, 00:21

Украина проиграла первый матч Евро из-за гола на последних минутах

Команде Андрея Шевченко удалось отыграться со счета 0:2, но за пять минут до конца голландцы вырвали победу

Матч группового этапа чемпионата Европы о футболу между Украиной и Нидерландами завершился минимальной победой хозяев со счетом 3:2. Встреча прошла в Амстердаме на поле «Йохан Круифф Арены».

В составе Нидерландов голы забили Жоржиньо Вейналдум (52-я минута), Ваутер Вегорст (58-я минута) и Дензел Дюмфрис (85-я минута).

Среди игроков сборной Украины результативными ударами отличились Андрей Ярмоленко (75-я минута) и Роман Яремчук (79-я минута).

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

В следующем матче украинцам предстоит играть против Северной Македонии, встреча пройдет 17 июня. Заключительный матч группового этапа состоится 21 июня, оба поединка пройдут в Бухаресте.

Голландцам предстоит играть против Австрии 17 июня и против Северной Македонии 21 июня, обе встречи пройдут в Амстердаме.

Евро-2020 стартовал 11 июня и завершится 11 июля: матчи пройдут в Санкт-Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Риме, Мюнхене и Севилье.

Турнир должен был пройти в 2020 году, но был перенесен на год из-за пандемии коронавируса. Несмотря на это, турнир сохранил название Евро-2020.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.