Евро-2020, 13 июн 2021, 21:19

Сборная Австрии одержала первую в истории победу на чемпионатах Европы

В матче между сборными Австрии и Македонии было забито четыре мяча, ранее самыми результативными были встречи Италия — Турция и Россия — Бельгия, в которых были забиты по 3 гола
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Матч между сборными Австрии и Северной Македонии завершился победой австрийцев со счетом 3:1. Встреча прошла в Бухаресте на поле стадиона «Националь».

В составе австрийцев голы забили Штефан Лайнер (18-я минута), Михаэль Грегорич (78-я) и Марко Арнаутович (89-я).

Единственный гол в составе Северной Македонии забил Горан Пандее (28-я минута).

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Матч между командами группы С стал самой результативной игрой Евро-2020. Ранее самыми результативными матчами стали поединки Италия — Турция и Россия — Бельгия, которые завершились со счетом 3:0.

В следующем туре Австрии предстоит играть против Нидерландов (17 июня), а Македонии — против Украины (17 июня). В заключительном туре Австрия встретится с Украиной (21 июня), а Македония — против Нидерландов (21 июня).

Для австрийцев эта победа стала первой на чемпионатах Европы по футболу. Команда только в третий раз выступает в финальной части турнира. В первый раз ей удалось выйти на Евро-2008, когда команда попала в группу с Германией, Хорватией и Польшей. В трех матчах команда набрала всего одно очко, сыграв вничью с Польшей (1:1). В 2016 году команда снова вышла в групповой этап турнира, где играла с Португалией, Исландией и Венгрией. Команда снова набрала всего одно очко, благодаря ничьей с Португалией (0:0).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное