Теннис, 13 июн 2021, 20:36

Новак Джокович выиграл «Ролан Гаррос» и установил рекорд

В финале серб переиграл Стефаноса Циципаса из Греции, несмотря на два проигранных сета на старте матча

Сербский теннисист Новак Джокович выиграл Открытый чемпионат Франции («Ролан Гаррос») после победы на греком Стефаносом Циципасом. Встреча завершилась со счетом 6:7, 2:6, 6:3, 6:2, 6:4.

Общая продолжительность матча составила 4 часа 12 минут. За это время серб выполнил пять эйсов и допустил три двойные ошибки. Помимо этого ему удалось реализовать 5 из 16 брейк-поинтов. Циципас выполнил 14 эйсов, но совершил четыре двойные ошибки. Помимо этого ему удалось реализовать 3 из 8 брейк-поинтов.

Российская теннисистка проиграла в финале «Ролан Гаррос»
Теннис

Джокович возглавляет рейтинг Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). Всего за карьеру он выиграл 84 титула в одиночном разряде. 19 из них выиграны на турнирах серии «Большого шлема».

Циципас занимает пятое место в рейтинге АТР, в его активе семь титулов в одиночном разряде, в полуфинале турнира он обыграл российского теннисиста Даниила Медведева.

Джокович стал первым в Открытой эре теннисистом, которому удалось не менее двух раз победить в каждом из турниров серии «Большого шлема».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.