Евро-2020, 13 июн 2021, 17:53

Сборная Англии обыграла финалистов чемпионата мира в матче Евро

Встреча против Хорватии завершилась минимальной победой, единственный гол забил Рахим Стерлинг, в следующей игре англичанам предстоит играть против Шотландии, а хорватам — против Чехии

Матч чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Хорватии завершился победой англичан. Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершилась со счетом 1:0.

Единственный мяч забил полузащитник Рахим Стерлинг, ему удалось отличиться на 57-й минуте.

В следующем туре англичанам предстоит играть против Шотландии, встреча состоится 18 июня в Лондоне. Сборной Хорватии предстоит играть против сборной Шотландии, встреча также пройдет 18 июня в шотландском Глазго.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Евро-2020 стратовал 11 июня и продлится до 11 июля. Турнир проходит в 11 городах: Санкт-Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Риме, Мюнхене и Севилье.

Турнир должен был пройти в 2020 году, однако был перенесен на год из-за пандемии коронавируса. Несмотря на это турнир сохранил название Евро-2020.

Во время чемпионата мира по футболу 2018 года, сборной Хорватии удалось дойти до финала. На пути к главному матчу турнира команда в четвертьфинале обыграла сборную России в серии пенальти. В финале команда уступила сборной Франции (2:4).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.