Евро-2020, 13 июн 2021, 17:34

Экс-тренер Бельгии назвал главную ошибку Дзюбы во время матча Евро

По мнению Марка Вильмотса, на протяжении всего матча Дзюба «фактически действовал в полузащите», поэтому он был «бесполезен»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Нападающему сборной России следовало играть ближе к штрафной площади соперника в матче против Бельгии, чтобы принести пользу команде. Об этом бывший главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс заявил изданию «Спорт Экспресс».

«Дзюба — отличный нападающий, но он игрок штрафной площадки. А в игре с Бельгией он фактически действовал в полузащите, из-за чего был бесполезен», — заявил Вильмотс. По его словам, сборная России играла слишком низко, а чтобы открыть счет своим голам на Евро, российским игрокам следовало действовать ближе к чужой штрафной.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Первый матч сборной России в рамках группового этапа Евро-2020 против Бельгии завершился крупным поражением со счетом 0:3. Голы в ворота россиян забили Ромелу Лукаку (10-я и 88-я минута) и Тома Менье (34-я).

Следующий матч с участием сборной России пройдет 16 июня в Санкт-Петербурге, соперником будет Финляндия. Заключительная встреча группового этапа пройдет в Копенгагене 21 июня против Дании.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное