В Датском футбольном союзе рассказали, что пообщались с Кристианом Эриксеном, он передал слова поддержки партнерам по команде

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен находится в стабильном состоянии и останется в больнице для дальнейших обследований. Об этом сообщает пресс-служба Футбольного союза Дании.

«Сегодня утром мы поговорили с Кристианом, он передал слова поддержки партнерам по команде. Его состояние стабильное, он останется в больнице для дальнейших обследований», — говорится в сообщении федерации.

В федерации отметили, что игроки и тренерский штаб сборной получают необходимую помощь и продолжают поддерживать друг друга.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Кристиан Эриксен потерял сознание на 43-й минуте первого тайма матча Дания — Финляндия. На тот момент счет в игре был 0:0. Полузащитнику оказывали медицинскую помощь около 20 минут, после чего унесли с поля на носилках. Позднее УЕФА сообщил, что футболист находится в больнице в сознании и стабильном состоянии.

Из-за инцидента с Эриксеном игра была прервана. Игроки обеих команд ушли в раздевалки. Матч был возобновлен только спустя час. Футболисты доиграли оставшиеся пять минут первого тайма. Вместо положенных 15 минут перерыв между таймами был сокращен до 10, после чего начались вторые 45 минут игры.

Единственный гол в матче был забит на 59-й минуте финским нападающим Йоэлем Похьянпало. Сборная Финляндии одержала свою первую в истории победу в финальной части чемпионата Европы. Эриксен был признан лучшим игроком матча.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.