Евро-2020, 13 июн 2021, 01:17

Федун заявил об отсутствии достойных защитников после поражения сборной

По его словам, в проигранном матче с командой Бельгии на Евро решающими стали индивидуальные ошибки вратаря Антона Шунина и защитника Андрея Семенова в первом тайме
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Сборная России не имеет в составе защитников высокого уровня, кроме игрока обороны «Спартака» Георгия Джикии. Такое мнение высказал владелец московского «Спартака» Леонид Федун.

В субботу в стартовом матче чемпионата Европы сборная России проиграла команде Бельгии со счетом 0:3. Первый мяч в ворота российской команды был забит после ошибки центрального защитника Андрея Семенова.

«Мы играли, возможно, с будущим чемпионом Европы, — цитирует Федуна ТАСС. — Увы, огромная разница в классе несомненна. Но все решили индивидуальные ошибки Шунина (вратаря Антона Шунина - РБК) и Семенова в первом тайме. У нас нет достойных защитников, кроме Джикии, даже в ближайшей перспективе никого не видно».

Сборная России проиграла стартовый матч Евро
Евро-2020

Федун выступил за изменения системы работы детско-юношеских школ. «Реформы лиги, о которых мы говорим столько лет, уже просто перезрели. Я несколько лет на исполкоме пытаюсь продвинуть систему мотивации детских тренеров через национальную солидарность. Однако мы готовы тратить десятки миллионов долларов каждый год на выплаты агентам, но по непонятным причинам не принимаем возможность изменить финансовый механизм нашего юношеского футбола», — добавил владелец «Спартака».

Как Россия стартовала на Евро. Фоторепортаж
Евро-2020

В следующем матче сборная России 16 июня в Санкт-Петербурге сыграет с командой Финляндии. В заключительном туре российская команда 21 июня сыграет с датчанами в Копенгагене.

Главное