Евро-2020, 12 июн 2021, 20:53

В УЕФА рассказали о состоянии потерявшего сознание лидера сборной Дании

Полузащитник Кристиан Эриксен пришел в сознание. Игроку стало плохо в конце первого тайма в матче Дания — Финляндия

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен, который потерял сознание во время матча чемпионата Европы по футболу с командой Финляндии, пришел в себя, сообщает Reuters. Игроку стало плохо в конце первого тайма.

Футболист упал без какого-либо контакта со стороны соперников. Врачи более 15 минут оказывали ему помощь, проводили реанимационные процедуры, был сделан массаж сердца. Все это время игрока окружали партнеры по сборной Дании. Затем Эриксена унесли на носилках, после чего судья принял решение завершить первый тайм.

По информации источника, поле Эриксен покинул уже в сознании.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщил, что Эриксен доставлен в госпиталь, его состояние стабилизировалось.

«После неотложной медицинской помощи игроку сборной Дании Кристиану Эриксена состоялась встреча с обеими командами и официальными лицами матча. Дополнительная информация будет передана в 20:45 (мск). Футболист был доставлен в больницу, его состояние стабилизировалось», — говорится в заявлении УЕФА.