Евро-2020, 12 июн 2021, 17:31

Головин назвал способных заиграть за границей футболистов сборной России

По словам полузащитника национальной команды, за рубежом могут успешно выступать Артем Дзюба, Роман Зобнин и Георгий Джикия
Читать в полной версии
Фото: Александр Головин (Global Look Press)

Полузащитник сборной России и французского клуба «Монако» Александр Головин считает, что полузащитник «Спартака» Роман Зобнин, защитник красно-белых Георгий Джикия и форвард «Зенита» Артем Дзюба могут заиграть в ведущих европейских чемпионатах, сообщается на сайте УЕФА.

«Кто сможет заиграть за границей? Роман Зобнин, сто процентов. Все время был как раз-таки готов Артем Дзюба. Но понятно, что он, наверное, вряд ли уже будет принимать какое-то предложение. Тот же Георгий Джикия тоже может спокойно пойти в какую-то команду. Он очень хорошо, уверенно смотрится в обороне», — сказал Головин.

Аршавин оценил шансы сборной России на Евро
Евро-2020

Ранее источник из окружения Зобнина сообщил РБК, что футболист поставил перед собой цель попробовать свои силы в европейском чемпионате. Cам футболист также подтвердил, что у него есть желание перейти в европейский клуб.

В субботу сборная России стартует на чемпионате Европы. Матч против команды Бельгии пройдет в Санкт-Петербурге, начало — 22:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное