Евро-2020, 12 июн 2021, 14:12

Аршавин оценил шансы сборной России на Евро

Экс-футболист национальной команды отметил, что ничья с бельгийцами будет хорошим результатом
Читать в полной версии
Фото: Андрей Аршавин (Global Look Press)

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин поделился ожиданиями от выступления национальной команды на чемпионате Европы.

«Максимум сборной — выйти из группы и дойти до четвертьфинала. На ЧМ-2018 перепрыгнули свой уровень. Где-то повезло, где-то нет, но без везения успеха не добиться», — сказал Аршавин «Чемпионату».

Сборная России стартует на турнире в субботу, 12 июня. Игра против команды Бельгии пройдет в Санкт-Петербурге, встреча начнется в 22:00 мск.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

«Я буду послом ФИФА на матче Бельгия — Россия. Ничья будет хорошим результатом. Все-таки бельгийцы намного сильнее. Что касается финнов, то они изначально кажутся аутсайдерами, а с датчанами поборемся. Если бы Евро проходил спустя год после мундиаля — в 2019-м, то ждали бы многого. А сейчас прошло много времени. За это время мы не вышли из группы в Лиге наций», — добавил Аршавин.

Чемпионат Европы проходит с 11 июня по 11 июля. Сборная России также сыграет в групповом раунде с Финляндией (16 июня, Санкт-Петербург) и Данией (21 июня, Копенгаген).

Самые дорогие и доступные. Путеводитель по стадионам Евро
Футбол

Перед первым матчем на турнире положительный тест на коронавирус сдал игрок сборной России Андрей Мостовой. В заявке его заменил Роман Евгеньев. Все остальные игроки, как отмечал главный тренер Станислав Черчесов, коронавирусом не заразились.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное