Футбол, 11 июн 2021, 20:27

В Германии дисквалифицировали игрока за фальсификацию имени и возраста

Немецкий футбольный союз сообщил о дисквалификации форварда «Штуттгарта» Силаса Вамангитуки. За фальсификацию личных данных игроку придется пропустить несколько месяцев
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Немецкий футбольный союз (DFS) на своем официальном сайте сообщил о дисквалификации нападающего «Штуттгарта» Силаса Вамангитуки, который ранее рассказал, что его бывший агент изменил его имя и дату рождения в официальных документах. Срок отстранения составит три месяца.

Дисквалификация игрока распространяется на все игры. Футболист также заплатит штраф в размере €30 тысяч. Отмечается, что форвард и «Штутгарт» с решением DFB согласны.

Игрок в сезоне-2020/21 забил 13 голов в 27 матчах за «Штутгарт». В ноябре и декабре 2020 года, а также в феврале 2021-го его признавали «Новичком месяца» в Бундеслиге.

Во вторник стало известно, что конголезский футболист на самом деле родился 6 октября 1998 года, а не 1999-го, как было указано ранее. Его настоящее имя — Силас Катомпа Мвумпа. В свою очередь в «Штутгарте» сообщили, что форвард стал жертвой мошенничества со стороны своего бывшего агента.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное