Футбол, 11 июн 2021, 16:34

Бывший гендиректор «Спартака» выиграл у клуба в суде

Бывший гендиректор клуба Шамиль Газизов подавал иск о взыскании задолженности по выходному пособию после ухода из «Спартака»
Читать в полной версии
Фото: Шамиль Газизов (Global Look Press)

Октябрьский районный суд Уфы удовлетворил иск бывшего генерального директора «Спартака» Шамиля Газизова к клубу. Об этом сообщается на сайте суда. Также эту информацию подтвердил РБК сам Газизов.

Иск касался взыскания задолженности по выходному пособию, а также процентов и компенсации морального вреда. Свои требования к клубу Газизов объяснял дополнительным соглашением к трудовому договору, согласно которому ему причиталось выходное пособие в размере 399,208 868 млн руб. Также Газизов указывал, что ему был выплачен первый платеж в размере 99,802 217 млн руб., писали «РИА Новости»

В «Уфе» объявили о возвращении в клуб уволенного из «Спартака» Газизова
Футбол

«Спартак», в свою очередь, намерен обжаловать это решение суда.  «Исковые требования Газизова удовлетворили в полном объеме, но решение еще не изготовлено. Довольна процессом: суд отказал в многочисленных ходатайствах к «Спартаку». Недовольна только самим решением. Мы будем его обжаловать. Судебная практика однообразна и говорит, что подобные заявления не подлежат удовлетворению. Посмотрим, что скажет апелляционная инстанция», — сказала «Чемпионату» Татьяна Завьялова, представляющая интересы «Спартака».

Газизов занимал пост генерального директора «Уфы» до лета 2020 года, после чего перешел на аналогичную должность в «Спартаке». Однако в московском клубе он проработал только до декабря прошлого года, после чего покинул свой пост. Позднее он вернулся в «Уфу». Изначально он пришел в клуб в качестве советника, а позднее вновь занял пост гендиректора.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное