Евро-2020, 11 июн 2021, 15:13

Лидеры сборной Бельгии пропустят матч Евро с командой России

Два игрока первого соперника россиян на чемпионате Европы не полетели в Санкт-Петербург, где 12 июня состоится игра
Читать в полной версии
Фото: Кевин Де Брёйне (Global Look Press)

Футболисты сборной Бельгии Кевин де Брёйне и Аксель Витсель не прибыли в Санкт-Петербург на матч чемпионата Европы с командой России, сообщается в официальном аккаунте бельгийцев в Twitter. Игроки будет продолжать восстановление на родине.

«Аксель Витсель и Кевин Де Брёйне не летят в Россию. Они остались в Тюбизе, чтобы продолжить восстановление», — говорится в сообщении.

Как сообщает корреспондент РБК, сборная Бельгии прибыла в Петербург.

Сегодня стартует Евро-2020. Что важно знать
Футбол

Встреча Евро-2020 Россия — Бельгия состоится 12 июня в Санкт-Петербурге, начало — в 22-00. Де Брёйне получил травму в финальном матче Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Челси». У игрока был диагностирован перелом носа и орбитальной лицевой кости, 29-летний хавбек перенес операцию. В четверг в интервью бельгийскому изданию Het Nieuwsblad полузащитник сказал, что «надеется сыграть во втором матче группового этапа со сборной Дании».

Экс-футболист «Зенита» Витсель в январе перенес операцию по поводу разрыва ахиллова сухожилия и с того момента не играл за дортмундскую «Боруссию» и сборную Бельгии. Несмотря на травмы футболисты попали в заявку Бельгии.

Сборная Бельгии является лидером рейтинга Международной федерации футбола (ФИФА) среди национальных команд. Де Брёйне — один из ведущих игроков бельгийской сборной, он привлекается к матчам команды с 2010 года, в ее составе становился бронзовым призером чемпионата мира по футболу 2018 года. В 2020 году полузащитник был признан игроком сезона в Английской премьер-лиге. Витсель выступает за сборную Бельгии с 2008 года, провел более 100 матчей и также выиграл бронзу ЧМ-2018.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное