Евро-2020, 11 июн 2021, 11:43

Черчесов в день начала Евро изменил состав сборной России из-за Covid

Андрей Мостовой сдал положительный тест за день до стартового матча с Бельгией. Ранее полузащитник уже болел коронавирусом
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Футболист сборной России Андрей Мостовой не сыграет на Евро из-за выявленного коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба национальной команды.

Он будет заменен на защитника сборной России Романа Евгеньева.

Как ранее сообщил «РБ Спорт», в четверг, 10 июня, футболист прилетел вместе с национальной командой в Санкт-Петербург перед стартом Евро-2020. Тогда же его тест на коронавирус показал сомнительный результат. В связи с этим он был изолирован от делегации.

Утверждается, что в пятницу Мостовой сдал повторный тест на Covid-19, который дал положительный результат. По данным издания, Мостовой изолирован от остальной делегации сборной. Игрок уже болел коронавирусом.

Ранее COVID был выявлен у двух игроков Испании и Швеции.

Сборная России стартует на чемпионате Европы 12 июня матчем с командой Бельгии. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге, начало — в 22.00 (мск).

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля. Сборная России также сыграет в групповом раунде с Финляндией (16 июня, Санкт-Петербург) и Данией (21 июня, Копенгаген). Первые два места гарантирует себе выход в 1/8 финала. Также в плей-офф выйдут четыре лучших команды из шести среди занявших третьи места в своих группах.

Главное