Футбол, 11 июн 2021, 09:53

В оргкомитете Евро оценили потерю Петербургом болельщиков из Дублина

Ситуация с потерей болельщиков на матч в Петербурге является нормальной. По мнению главы оргкомитета Евро-2020 Алексея Сорокина, многие фанаты не планировали ехать в Россию Ранее УЕФА принял решение перенести два матча турнира из Дублина в Петербург
Читать в полной версии
Фото: Алексей Сорокин (Global Look Press)

Большая часть болельщиков, которая планировала посетить три матча Евро-2020 в Дублине, не приедет в Санкт-Петербург. Об этом в интервью РБК сообщил глава оргкомитета Евро-2020 Алексей Сорокин.

«Конечно, большую часть тех, кто планировал пойти на дублинский матч, мы потеряем — это абсолютно нормально. Некоторые люди просто, например, не планировали путешествовать куда-то за границу», — сказал Сорокин.

Сорокин — РБК: «Нельзя мерить Евро только экономическими показателями»
Футбол

Он добавил, что у болельщиков было время сдать билеты, был определенный срок для тех, кто хочет получить денежную компенсацию.

«При этом для тех, кто для себя счел возможность приехать в Санкт-Петербург, был выделен определенный период для приоритетной продажи, когда они в приоритетном порядке могли приобрести билеты на те же матчи, которые изначально планировали посетить, но в Санкт-Петербурге. Этот срок завершен и теперь уже билеты находятся в свободной продаже», — сказал Сорокин.

Европейское первенство стартует 11 июня матчем Италии с Турцией в Риме. В Санкт-Петербург из Дублина были перенесены три игры: Польша — Словакия, Швеция — Словакия и Швеция — Польша.

Главное