Теннис, 10 июн 2021, 17:46

Российская теннисистка вышла в финал «Ролан Гаррос»

В полуфинале Анастасия Павлюченкова в двух сетах победила словенку Тамару Зиндашек. До финала «Ролан Гаррос» россиянки не доходили с 2014 года

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в финал Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»). В полуфинале россиянка обыграла словенку Тамару Зиндашек со счетом 7:5, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 34 минуты. За это время россиянка сделала 3 эйса, совершила 3 двойных ошибки и реализовала 6 из 10 брейк-пойнтов. На счету словенки 1 эйс, 3 двойные ошибки и 4 из 11 реализованных брейк-пойнта.

Последний раз российская теннисистка выходила в финал «Ролан Гаррос» в 2014 году, когда Мария Шарапова в решающем матче обыграла румынку Симону Халеп. В целом в финалах на турнирах Большого шлема из россиянок последний раз также играла Шарапова — в 2015 году она уступила американке Серене Уильямс на Уимблдоне.

Солсбери и Кравчик обыграли россиян в финале «Ролан Гаррос»
Теннис

Во втором полуфинале позднее в четверг сыграют чешка Барбора Крейчикова и гречанка Мария Саккари. Финал состоится 12 июня.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) 29-летняя Павлюченкова занимает 32-е место. Спортсменка имеет в своем активе 12 титулов под эгидой WTA. За всю профессиональную карьеру россиянка шесть раз доходила до четвертьфиналов турниров серии Большого шлема, в полуфинале она играла впервые. В Париже россиянка последний раз доходила до 1/4 финала в 2011 году.

23-летняя Зиданшек занимает 85-е место в рейтинге WTA. Словенка также впервые в своей карьере вышла в полуфинал турнира серии Большого шлема, ранее она не доходила дальше второго круга.

Второй в сезоне турнир Большого шлема продлится до 13 июня. Призовой фонд «Ролан Гаррос» в этом сезоне составляет €34,3 млн.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.