Футбол, 09 июн 2021, 23:45

Бывший глава РФС оценил шансы сборной России на Евро-2020

По словам Вячеслава Колоскова, сборная России может достойно сыграть против бельгийцев
Читать в полной версии
Фото: Вячеслав Колосков (Фото: Global Look Press)

Выход сборной России в 1/8 финала предстоящего Евро будет успехом, заявил РБК бывший президент РФС Вячеслав Колосков.

«Оптимальная, базовая задача — выход из группового этапа в 1/8, а дальше уже дело случая, по большому счету», — выразил свою точку зрения Колосков.

По мнению собеседника РБК, если бы сборная Бельгии подошла в оптимальном составе, то она была бы абсолютным фаворитом предстоящего матча: «Мы играли с ними и понимаем уровень этой команды. Бельгия остается Бельгией, но все же шансы уравниваются, и наша команда может сыграть на достойном уровне», — убежден экс-глава РФС.

Колосков также отметил, что на результаты команд на Евро сильно повлияет пандемия коронавируса. В частности, уже у нескольких игроков из сборной Испании и Швеции обнаружили инфекцию. «Коронавирус сильно повлияет на исход Евро, безусловно, другое дело, что поражает безответственность игроков, которые на сборах заражаются коронавирусом — это просто личная безответственность. Я не понимаю таких людей в жизни, а тем более уж в футболе, на таком этапе», — подытожил он.

Российской команде предстоит играть в группе В, где ей будут противостоять сборные Бельгии (12 июня, Санкт-Петербург), Финляндии (16 июня, Санкт-Петербург) и Дании (21 июня, Копенгаген).  

Главное