Другие, 09 июн 2021, 21:09

Россияне завоевали золото ЧМ по современному пятиборью

Александр Лифанов и Максим Кузнецов победили в эстафете

Россияне Александр Лифанов и Максим Кузнецов завоевали золото в эстафете на чемпионате мира по современному пятиборью. Турнир проходит в Каире.

По итогам соревнований по плаванию, фехтованию, верховой езде и лазер-рану россияне набрали 1491 очко. Вторыми стали представители Южной Кореи (1486), третьими — китайцы (1482).

Мужская сборная России стала победила в эстафете на чемпионате мира впервые с 2004 года. Тогда в этом виде соревнований чемпионами стали Алексей Туркин, Андрей Моисеев и Дмитрий Галкин.

Пятиборцы заявили о неудаче на ЧЕ из-за задержки багажа в Шереметьево
Другие
Турнир стартовал 8 июня, он завершится в понедельник. В первый день россиянки Гульназ Губайдуллина и Ульяна Баташова заняли второе место в женской эстафете.

Первоначально чемпионат мира должен был проходить в Белоруссии, однако в конце января Международный союз современного пятиборья принял решение перенести турнир в другую страну.

Команда России выступает на чемпионате мира под флагом Федерации современного пятиборья России (ФСПР), вместо гимна страны используется фрагмент из Концерта № 1 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского. В связи с санкциями Спортивного арбитражного суда российские команды до середины декабря 2022 года на чемпионатах мира и Олимпийских играх не могут выступать под национальным флагом, а в их честь не может звучать национальный гимн.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.