Теннис, 09 июн 2021, 17:29

Павлюченкова не смогла выйти в полуфинал «Ролан Гаррос» в парном разряде

Россиянка в паре с Еленой Рыбакиной из Казахстана уступили польке Магде Линетт и американке Бернарде Пере
Читать в полной версии
Фото: Анастасия Павлюченкова (Global Look Press)

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова и представительница Казахстана Елена Рыбакина не смогли выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос») в парном разряде.

В четвертьфинале они проиграли польке Магде Линетт и американке Бернарде Пере со счетом 5:7, 6:4, 2:6. Павлюченкова занимает 102-е место в мировом парном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), ее партнерша — 382-е.

Павлюченкова и Рыбакина сделали в этом матче 5 эйсов, совершили 5 двойных ошибок, реализовали 4 из 12 брейк-пойнтов. У их соперниц 2 эйса, 6 двойных ошибок, 6 из 9 реализованных брейк-пойнтов.

В полуфинале Линетт и Пера сыграют с чешками Барборой Крейчиковой и Катериной Синяковой. Линетт и Пера занимают соответственно 173-е и 138-е места в парном рейтинге.

Павлюченкова и Крейчикова ранее вышли в полуфинал турнира в одиночном разряде. Причем Павлюченкова обыграла в 1/4 финала свою напарницу Рыбакину. Теперь россиянка сыграет против Тамары Зиданшек из Словении, чешка — против гречанки Марии Саккари. Матчи пройдут 10 июня.

Второй в сезоне турнир Большого шлема продлится до 13 июня. Призовой фонд «Ролан Гаррос» в этом сезоне составляет €34,3 млн.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное