Футбол, 09 июн 2021, 15:32

Черчесов назвал привилегией свою работу во главе сборной России

По словам тренера, патриотизм для него не пустое слово
Читать в полной версии
Фото: Станислав Черчесов (Global Look Press)

Главный тренер сборной России футболу Станислав Черчесов в преддверии старта чемпионата Европы рассказал, что считает привилегией свою работу в национальной команде, а также о том, что патриотизм для него не пустое слово.

«Ведь мы играем под флагом своей страны, а на стадионе перед матчами звучит национальный гимн. Тут не играют роли клубные пристрастия. Когда ты стоишь у бровки, понимаешь: за тобой страна, и нужно отдать все силы без остатка. Меня родители тоже воспитывали таким образом, что понятия родина, страна, земля — это базовые, ни с чем не сравнимые вещи. Как уже неоднократно говорил, работу в сборной России считаю привилегией», — сказал Черчесов Sport24.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах: Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Риме, Мюнхене и Севилье.

Российской команде предстоит играть в группе В, где ей будут противостоять сборные Бельгии (12 июня, Санкт-Петербург), Финляндии (16 июня, Санкт-Петербург) и Дании (21 июня, Копенгаген).

Черчесов возглавляет сборную России с августа 2016 года. Под его руководством команда дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира 2018 года.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное