Теннис, 08 июн 2021, 18:52

Павлюченкова впервые в карьере вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

Россиянка, проиграв первый сет, сумела в итоге победить Елену Рыбакину из Казахстана. В полуфинале ей предстоит играть против словенской теннисистки Тамары Зиданшек

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в полуфинал открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»). В четвертьфинале ей удалось справиться с соперницей из Казахстана Еленой Рыбакиной. Встреча продолжалась три сета и завершилась со счетом 6:7 (2:7), 6:2, 9:7.

Общая продолжительность матча составила 2 часа 33 минуты. За это время россиянка выполнила пять эйсов и допустила две двойные ошибки. Ей удалось реализовать 5 из 16 брейк-поинтов. Ее соперница также сделала пять эйсов, но при этом совершила пять двойных ошибок. При этом Рыбакина реализовала 3 из 7 брейк-поинтов.

Российские теннисисты вышли в финал «Ролан Гаррос»
Теннис

Павлюченкова занимает 32-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). До сегодняшнего дня ее лучшим достижением на «Ролан Гаррос» был четвертьфинал турнира, в прошлый раз ей удалось дойти до этой стадии в 2011 году. Всего за карьеру она выиграла 12 титулов в одиночном разряде.

Рыбакина занимает 22-е место в рейтинге WTA, в ее активе два титула в одиночном разряде. В прошлом раунде спортсменка одержала победу над Сереной Уильмс (6:3, 7:5).

В полуфинале россиянке предстоит играть против словенской теннисистки Тамары Зиданшек. Матч состоится 10 июня.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.