Футбол, 08 июн 2021, 18:01

Паспорта вакцинации будут использовать на матчах Евро в Англии

Для посещения матчей на «Уэмбли» болельщикам придется предоставить подтверждение того, что они сделали прививку или отрицательный тест на коронавирус, сделанный не ранее чем за 48 часов до матча
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

На матчах чемпионата Европы по футболу, которые пройдут в Англии, будут использоваться COVID-паспорта. Об этом сообщает издание Times.

Отмечается, что для посещения матчей на стадионе «Уэмбли» болельщикам из Великобритании необходимо будет показать специальное приложение Национальной службы здравоохранения, подтверждающее, что они получили две дозы вакцины против коронавируса не позднее чем за две недели до матча. Также местные болельщики могут предоставить отрицательный результат теста на коронавирус, сделанный не более чем за 48 часов до начала встречи. 

Комментатору Нобелю Арустамяну отказали в аккредитации на Евро
Футбол

Что касается иностранных болельщиков, то для них будут действовать правила в зависимости от распространения COVID-19 в их странах. Россия находится в желтом списке, это означает, что желающим посетить Англию необходимо сдать тест не ранее чем за 72 часа, а по прибытии пройти 10-дневный карантин. Карантин необходим даже тем, кто прошел вакцинацию. Посетить матчи можно будет только при наличии отрицательного теста, сделанного не ранее чем за 48 часов до начала встречи. 

На стадионе «Уэмбли» пройдут три матча группового этапа: Англия — Хорватия (13 июня), Англия — Шотландия (18 июня) и Чехия — Англия (22 июня). Помимо этого на арене пройдут два матча 1/8 финала (26 и 29 июня), оба полуфинала (6 и 7 июня) и финал турнира (11 июня).

Во время матчей Евро-2020 стадион будет заполнен на 25%, таким образом, его смогут посетить 22500 болельщиков.

Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах: Санкт-Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Риме, Мюнхене и Севилье.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное