Футбол, 08 июн 2021, 16:03

Комментатору Нобелю Арустамяну отказали в аккредитации на Евро

Журналист не сможет работать на матчах чемпионата Европы по футболу, так как против него выступил один из хозяев турнира
Читать в полной версии
Фото: Instagram Нобеля Арустамяна

Российскому спортивному журналисту Нобелю Арустамяну отказали в аккредитации на чемпионат Европы по футболу. Об этом он рассказал в разговоре с «РБК-Спорт».

«Да, мне отказали в аккредитации, так как один из хозяев турнира выступил против меня», — сказал он. Журналист также добавил, что примет решение о своих последующих шагах в ближайшее время.

Журналист Василий Уткин в своем Telegram-канале предположил, что невыдача аккредитации у Арустамяна может быть связана с позицией Баку. «Понятно ведь, что Нобель и не поехал бы работать в Азербайджан. Теперь не поедет ни в Лондон, ни в Амстердам. Потому что вот такие вот бывают скоты на свете», — написал Уткин.

Андрей Шевченко оценил форму с Крымом на карте Украины фразой «я доволен»
Футбол

Столица Азербайджана примет у себя матчи группы А: Уэльс — Швейцария (12 июня), Турция — Уэльс (16 июня), Швейцария — Турция (20 июня). Кроме того, в городе пройдет четвертьфинальный матч турнира, встреча состоится 3 июля.

Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах: Санкт-Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Риме, Мюнхене и Севилье.

Арустамян комментирует игры с 2006 года, сначала он работал на радио, а позже на телевидении. На данный момент он комментатор на каналах «Матч ТВ» и «Матч Премьер».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное