Теннис, 08 июн 2021, 14:38

Тарпищев назвал состав сборной России по теннису на Олимпиаду в Токио

В состав женской команды войдут Вероника Кудерметова, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Александрова, Дарья Касаткина и Елена Веснина. В состав мужской сборной вошли Даниил Медведев, Андрей Рублев, Карен Хачанов и Аслан Карацев.
Читать в полной версии
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Состав сборной России по теннису на Олимпийских играх, которые пройдут в Токио, будет сформирован в соответствии с рейтингом. Об этом глава федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил агентству ТАСС.

«Состав определяется по рейтингу, который будет на момент окончания Открытого чемпионата Франции, — он выйдет в понедельник. Но уже понятно, что сыграет (Вероника) Кудерметова, (Анастасия) Павлюченкова, (Екатерина) Александрова и, видимо, (Дарья) Касаткина. В пару попадает (Елена) Веснина, а с кем — решим позже, либо с (Верой) Звонаревой, либо с Кудерметовой», — сказал Тарпищев.

Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»
Теннис

Он также отметил, что в состав мужской сборной войдут Даниил Медведев, Андрей Рублев, Карен Хачанов и Аслан Карацев.

Олимпийский теннисный турнир в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа.

Изначально Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавирусной инфекции в марте прошлого года правительство Японии вместе с МОК решили перенести игры на следующий год.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное