Теннис, 07 июн 2021, 20:50

Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Матч против Янника Синнера продолжался всего три сета, в следующем матче испанец сыграет против аргентинца Диего Шварцмана

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос». Матч против итальянца Янника Синнера длился только три сета и завершился со счетом 7:5, 6:3, 6:0.

Продолжительность матча составила 2 часа 18 минут. За это время испанец выполнил четыре эйса и допустил семь двойных ошибок. Помимо этого ему удалось реализовать 9 из 14 брейк-поинтов. Его соперник совершил четыре двойные ошибки, а также реализовал 4 из 7 брейк-поинтов.

Проигравший два сета Джокович вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»
Теннис

Надаль занимает третье место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). Для испанца это будет уже 15-й четвертьфинал турнира, он не проигрывает на «Ролан Гаррос» уже 34 матча подряд. Всего за карьеру Надаль выиграл 88 титулов, 13 из них — на «Ролан Гаррос». В том числе победу во Франции он одержал в прошлом году, переиграв в финале серба Новака Джоковича. В этот раз они смогут встретиться только в полуфинале.

Синнер занимает 19-е место в рейтинге АТР, в его активе два титула в одиночном разряде.

В четвертьфинале испанцу предстоит играть против аргентинца Диего Шварцмана. Матч пройдет 9 июня.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.