Футбол, 07 июн 2021, 19:57

Черчесов оценил недопуск россиян в Данию фразой «ни в какие ворота»

Главный тренер сборной России по футболу заявил, что ему понятна причина отказа. По его мнению, решение правительства Дании «не похоже на Fair Play»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер сборной России по футболу надеется, что российское руководство решит «вопрос» с недопуском российских болельщиков на матч чемпионата Европы, который пройдет в Дании. Об этом он заявил телеканалу «Россия 24».

«Отсутствие наших болельщиков — неприятный момент для тех, кто уже купил билеты. И для нас это, конечно, не плюс», — сказал Черчесов. Он также отметил, что ему непонятны причина принятого решения. «Если это политический момент, то это не лезет ни в какие ворота. Если пандемический — оставим это на совести датского руководства», — отметил Черчесов.

«Надеюсь, что наши руководители решат этот вопрос. Но пока это не похоже на Fair Play», — добавил специалист.

В Кремле оценили риск кризиса из-за матча Россия—Украина на Евро
Футбол

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах: Санкт-Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Риме, Мюнхене и Севилье. Сборная России сыграет в группе В с бельгийцами, датчанами и финнами. В Копенгагене должен пройти матч с участием россиян, встреча назначена на 21 июня.

Власти Дании не допустят российских болельщиков на матчи чемпионата Европы по футболу. В посольстве Дании в России объяснили решение тем, что страна не принимает туристов, а посещение матчей Евро относится к туризму.

Как сообщил РБК источник в Российском футбольном союзе (РФС), на игру против Дании из-за запрета не смогут попасть порядка 2,5 тыс. россиян.

Ранее стало известно, что РФС обратился в УЕФА с просьбой поспособствовать решению вопроса допуска болельщиков национальной команды на матч в Копенгагене. Помимо этого в РФС заявили, что сделают все возможное, чтобы помочь российским болельщикам попасть на матч.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное