Теннис, 07 июн 2021, 13:59

Медведев оценил сложность своей сетки в итоговой части «Ролан Гаррос»

Россиянин рассказал, что счастлив, что не встретится с Рафаэлем Надалем или Новаком Джоковичем раньше финала турнира
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Даниил Медведев рад, что Рафаэль Надаль и Новак Джокович находятся на другой стороне турнирной сетки Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»), так что встретиться с кем-то из них он сможет, только если дойдет до финала. Об этом российский теннисист заявил порталу Tennis Head.

«Новак и Рафа так много раз доказывали, что они великие чемпионы, особенно на турнирах «Большого шлема», что, конечно, чем позже вы с ними столкнетесь в сетке, тем лучше», — отметил Медведев.

Он также добавил, что особенно стоит опасаться Надаля, который побеждал на «Ролан Гаррос» уже 13 раз. «Он даже сеты почти не проигрывает. Чем дальше вы с ним встретитесь, тем лучше», — сказал Медведев.

Серена Уильямс вылетела с «Ролан Гаррос» после поражения от Рыбакиной
Теннис

Даниилу Медведеву в четвертьфинале «Ролан Гаррос» предстоит 8 июня провести поединок против Стефаноса Циципаса. Полуфиналист из этой пары сыграет с победителем матча Александр Зверев — Алехандро Давидович-Фокина.

Джокович и Надаль еще не гарантировали себе выход в четвертьфинал. Джоковичу предстоит играть против Лоренцо Музетти, а Надалю — против Янника Синнера. Оба поединка пройдут 7 июня. При этом Джокович уже знает своего соперника по четвертьфиналу. В случае успеха им станет Маттео Берреттини, который должен был играть против Роджера Федерера в четвертом круге турнира. Однако Берретини прошел в четвертьфинал, так как его соперник отказался от дальнейшего участия.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное