Единоборства, 07 июн 2021, 11:35

Мэйвезер оценил вероятность своего возвращения на ринг

В ночь на 7 июня экс-чемпион мира провел выставочный поединок против блогера Логана Пола, в котором не смог одержать победу
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Экс-чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях Флойд Мэйвезер больше не планирует проводить профессиональные или выставочные поединки. Об этом он сказал порталу The Athletic.

«Планирую ли я проводить новые бои? Точно нет», — заявил Мэйвезер. После этого его спросили о возможном проведении выставочных поединков. Однако боксер также ответил отрицательно. «Скорее всего, нет», — сказал он.

«Ты как тот русский из фильма «Рокки». Мэйвезер vs Пол — бой за $200 млн
Единоборства

В ночь на 7 июня Мейвезер провел выставочный поединок против блогера Логана Пола. Бой прошел в Майами, на арене Hard Rock Stadium, и продолжался все восемь раундов.

Поединок не получил профессиональный статус, так как между бойцами была слишком большая разница в габаритах. Пол выше соперника на 15 см, а также тяжелее более чем на 10 кг. Из-за отсутствия профессионального статуса поединок проводился без боковых судей, по этой причине, чтобы победить, одному из соперников было необходимо отправить другого в нокаут.

Для Мэйвезера это уже третий выставочный поединок, в 2017 году он нокаутировал бойца UFC Конора Макгрегора. А спустя полтора года победил японского бойца ММА Тенсину Нацукаву в поединке, который продолжался всего две минуты и завершился нокаутом.

Для Логана Пола это был всего второй поединок по правилам бокса, в 2019 году он раздельным судейским решением проиграл блогеру KSI. Канал Пола имеет почти 23 млн подписчиков в Youtube и более 19 млн подписчиков в Instagram.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное