Теннис, 06 июн 2021, 18:38

Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Россиянин обыграл чилийца Кристьяна Гарина по итогу трех сетов, в четвертьфинале ему предстоит играть против Стефаноса Циципаса

Российский теннисист Даннил Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»). В мачте четвертого круга ему удалось переиграть чилийца Кристьяна Гарина, встреча завершилась со счетом 6:2, 6:1, 7:5.

Общая продолжительность матча составила 2 часа 6 минут. За это время россиянин выполнил 14 эйсов и совершил 6 двойных ошибок. Помимо этого ему удалось реализовать 6 из 11 брейк-поинтов. Его соперник не выполнил ни одного эйса, но совершил три двойные ошибки. Помимо этого ему удалось реализовать 1 из 2 брейк-поинтов.

Картинка предоставлена Sofa Score.

Медведев занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). За свою карьеру он выиграл 10 титулов в одиночном разряде. Ранее на «Ролан Гаррос» ему ни разу не удалось преодолеть первый круг.

Федерер снялся с «Ролан Гаррос»
Теннис

Кристьян Гарин занимает 23-ю строчку в рейтинге АТР, в его активе пять титулов в одиночном разряде.

В четвертьфинале россиянину предстоит играть против греческого теннисиста Стефаноса Циципаса, матч состоится 7 июня.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.