Баскетбол, 06 июн 2021, 14:14

Игрок НБА отправился в тюрьму на 120 дней после окончания сезона

В сентябре прошлого года Малик Бизли угрожал оружием семейной паре с ребенком, которые остановились рядом с его домом, в феврале ему был вынесен приговор с отбытием по окончании сезона
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Защитник клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Миннесота Тимбервулвз» Малик Бизли отправился в тюрьму, где проведет 120 дней. Об этом сообщает портал TMZ.

Спортсмен помещен в тюрьму округа Райт в штате Миннесота.

Инцидент, за который спортсмен получил наказание произошел в сентябре прошлого года. Сообщалось, что спортсмен угрожал оружием семейной паре, которая остановилась возле его дома. Позднее, во время обыска, который проходил у него дома полицейские обнаружили марихуану.

Дончич установил несколько рекордов в НБА
Баскетбол

Спортсмену были предъявлены обвинения в незаконном хранении наркотиков и угрозе применения насилия. Однако позднее стало известно, что обвинения в незаконном хранении наркотиков сняты, так как у его жены было разрешение на медицинское употребление марихуаны. В декабре прошлого года спортсмен признал вину и начал сотрудничать со следствием. А уже в феврале этого года ему был вынесен приговор.

В этом сезоне «Миннесота» не попала в плей-офф, команда заняла 13-е место в таблице Западной конференции, набрав 95 очков в 72 матчах. Бизли в прошедшем сезоне принял участие в 37 играх, в которых набирал в среднем по 19,6 очка за игру.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное