Футбол, 05 июн 2021, 21:50

Черчесов предложил не опережать события из-за травмы Кудряшова

В субботу перед игрой с Болгарией повреждение получил Федор Кудряшов, а по ходу самой встречи травмировался Дмитрий Баринов
Читать в полной версии
Фото: Станислав Черчесов (Laszlo Szirtesi/Getty Images)

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов надеется, что травма защитника команды Федора Кудряшова окажется несерьезной.

Футболист в субботу на предматчевой разминке перед товарищеской встречей с командой Болгарии получил повреждение икроножной мышцы.

«Опережать события не будем, завтра сделаем МРТ. Надеюсь, что травмы окажутся несерьезными и через несколько дней все смогут быть на тренировке», — сказал Черчесов журналистам.

В ходе матча из-за повреждения заменили полузащитника Дмитрия Баринова, которому попали локтем в голову. «Баринов сделает КТ, никаких проблем, по-моему, нет», — отметил Черчесов.

Самедов назвал потерей для сборной травму Кудряшова накануне Евро
Футбол
Встреча с командой Болгарии прошла в Москве и завершилась победой россиян со счетом 1:0.

Для подопечных Черчесова это был последний контрольный матч перед предстоящим чемпионатом Европы. По регламенту турнира, в случае травм или болезней замены в заявках сборных на турнир можно делать до первой игры.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах: Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Риме, Мюнхене и Севилье. Российской команде предстоит играть в группе В, где ей будут противостоять сборные Бельгии (12 июня, Санкт-Петербург), Финляндии (16 июня, Санкт-Петербург) и Дании (21 июня, Копенгаген).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное