Футбол, 05 июн 2021, 21:26

Юран предложил альтернативу Киркорову в качестве исполнителя гимна

Российский специалист считает, что людям из шоу-бизнеса не стоит выступать в подобной роли
Читать в полной версии
Фото: Сергей Юран (Фото: Global Look Press)

Бывший футболист сборной России Сергей Юран считает, что гимн страны перед матчем должен исполнять «певец другой направленности», нежели Филипп Киркоров. Об этом он заявил РБК.

«Нормально отношусь к народному артисту Филиппу Киркорову, но, наверное, гимн России должен исполнять человек не из шоу-бизнеса. Все-таки гимн РФ — очень серьезная вещь, его следует исполнять певцам другой направленности», — заявил Юран РБК.

Также он предложил свои кандидатуры, которым стоило бы доверить исполнение гимна России перед матчем национальной сборной.

«Не скажу навскидку, но в случае с гимном это должен быть человек такого плана, как Лев Лещенко или Иосифа Кобзона, царствие ему небесное», — сказал Юран.

Киркоров назвал честью возможность исполнить гимн перед матчем России
Футбол

Филипп Киркоров исполнил российский гимн перед матчем сборных России и Болгарии. Встреча в итоге завершилась победой нашей команды со счетом 1:0.

Киркоров родился в болгарском городе Варна 30 апреля 1967 года. Ранее он назвал большой честью возможность исполнить гимн и сравнил свое выступление со стартом Супербоула в США, где перед игрой традиционно выступают звезды шоу-бизнеса.

Юран — советский и российский футболист, игравший на позиции нападающего. В частности, он выступал за «Спартак» и киевское «Динамо». Сейчас он является тренером футбольного клуба «СКА-Хабаровск».

Главное