Теннис, 05 июн 2021, 16:44

Россиянка проиграла украинке в третьем круге «Ролан Гаррос»

Варвара Грачева уступила Марте Костюк со счетом 1:6, 2:6

Российская теннисистка Варвара Грачева не смогла выйти в четвертый круг Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»), уступив представительнице Украины Марте Костюк.

Встреча третьего раунда завершилась со счетом 6:1, 6:2 в пользу 18-летней украинки. Матч продолжался 1 час 1 минуту. Ее следующей соперницей станет победительница пары Анетт Контавейт (Эстония) — Ига Свёнтек (Польша, 8).

Грачева впервые в карьере вышла в третий круг «Ролан Гаррос»
Теннис
20-летняя Грачева занимает 88-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Она второй раз принимает участие в «Ролан Гаррос», в прошлом году она выбыла в первом круге. Ее лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема является выход в третий круг Открытого чемпионата США (2020).

Костюк расположилась на 81-й строчке мирового рейтинга. Она впервые в карьере дошла до четвертого круга на турнире Большого шлема.

Второй в сезоне турнир Большого шлема продлится до 13 июня. Призовой фонд «Ролан Гаррос» в этом сезоне составляет €34,3 млн.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.