Хоккей, 05 июн 2021, 16:36

Сборная Канады вышла в финал чемпионата мира по хоккею

В полуфинале канадцы обыграли команду США. Ранее в 1/4 финала они победили россиян

Сборная Канады по хоккею обыграла команду США со счетом 4:2 в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею в Риге. Встреча прошла на «Арене-Рига».

В составе победителей шайбы забросили Брэндон Пирри (3-я минута), Эндрю Манджапане (25, 41) и Джастин Данфорт (60). У проигравших отличились Колин Блэквелл (18) и Александр Хмелевски (44).

Сборная Канады в четвертьфинале обыграла в овертайме команду России (2:1), а американцы разгромили словаков (6:1).

«Одним словом — позор». Реакция на поражение россиян от Канады на ЧМ
Хоккей
Позднее в субботу пройдет второй полуфинал: Финляндии — Германия (начало — 18:15 мск). Финал и матч за третье место состоятся 6 июня. Чемпионат мира проходит в Риге.

На групповом этапе американцы заняли первое место в группе В, одержав 6 побед при 1 поражении. Канадцы в той же группе стали четвертыми, одержав три победы в семи встречах и попав в плей-офф в последний момент.

Действующим чемпионом мира является сборная Финляндии, которая в финале турнира 2019 года обыграла канадцев. В 2020 году турнир не проводился из-за пандемии коронавируса.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.