Формула-1, 05 июн 2021, 12:02

Российский пилот одержал первую победу в сезоне «Формулы-2»

Роберт Шварцман выиграл первую гонку на этапе в Баку

Российский гонщик Роберт Шварцман, выступающий за команду Prema, финишировал первым в первой гонке третьего этапа «Формулы-2», который проходит в Баку.

Для 21-летнего россиянина это первая победа в сезоне. Второе место в гонке занял британец Дэн Тиктум из Carlin, третьим стал китайский пилот команды UNI—Virtuosi Чжоу Гуаньюй.

Хэмилтон назвал «Формулу-1» клубом детей миллиардеров
Формула-1

Вторая гонка этапа пройдет позднее в субботу, третья — в воскресенье. В общем зачете Шварцман занимает пятое место (45 очков), лидирует Чжоу Гуаньюй (78).

Шварцман проводит свой второй сезон в «Формуле-2». В прошлом году он занял четвертое место в личном зачете, одержав четыре победы в гонках. Чемпионом тогда стал партнер Шварцмана по команде немец Мик Шумахер, который в 2021 году вместе с россиянином Никитой Мазепиным выступает в «Формуле-1» в составе Haas.

В 2019 году Шварцман в составе Prema стал чемпионом «Формулы-3».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.