Олимпиада 2022, 05 июн 2021, 10:20

Российским болельщикам вернули деньги за билеты на Олимпиаду в Токио

Ранее оргкомитет Игр в Токио принял решение, что соревнования пройдут без иностранных болельщиков в связи с пандемией коронавируса
Читать в полной версии
Фото: AP

Процесс возврата денег российским болельщикам за билеты на соревнования Олимпийских игр в Токио завершен. Об этом ТАСС сообщила Мария Изотова, директор по связям компании «Матч хоспиталити», которая является официальным авторизированным продавцом билетов на летние Игры в Токио и зимнюю Олимпиаду 2022 года в Пекине.

Оргкомитет Игр в Токио 20 марта принял решение, что соревнования пройдут без иностранных болельщиков в связи с ситуацией с пандемией коронавируса.

«Все болельщики, которые подтвердили свой отказ от билетов, получили обратно свои деньги. Оргкомитет Игр в Токио установил дату 20 мая, чтобы к этому сроку возврат билетов был завершен. Мы связались с покупателями, всем были отправлены соответствующие заявления на возврат. Те, кто их подписали, уже все получили», — сказала Изотова.

СМИ сообщили о новых ограничениях для болельщиков на Олимпиаде в Токио
Другие

Иностранные болельщики приобрели порядка 630 тыс. билетов на Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, однако из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования были перенесены на год и состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. С начала пандемии в Японии выявили 758 тыс. случаев заражения, умерли 13,4 тыс. человек, следует из данных университета Джонса Хопкинса.

Главное