Теннис, 04 июн 2021, 18:50

Медведев впервые в карьере вышел в четвертый круг «Ролан Гаррос»

Россиянин переиграл американца Райлли Опелку по итогам трех сетов. В следующем круге ему предстоит играть против победителя пары Маркос Гирон — Кристьян Гарин

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу над американцем Райлли Опелкой в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос») со счетом 6:4, 6:2, 6:4.

Общая продолжительность матча составила 1 час 45 минут. За это время россиянин выполнил десять эйсов и допустил четыре двойные ошибки. Помимо этого он реализовал пять из 16 брейк-поинтов. Его соперник выполнил пять эйсов и совершил две двойные ошибки. Ему удалось реализовать один из трех брей-поинтов.

Павлюченкова выиграла у четвертой ракетки мира на «Ролан Гаррос»
Теннис

Медведеву впервые в карьере удалось добраться до четвертого круга «Ролан Гаррос». В рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР) спортсмен занимает вторую строчку. Всего за карьеру ему удалось выиграть десять титулов в одиночном разряде.

Картинка предоставлена Sofa Score.

Райлли Опелка занимает 35-е место в рейтинге АТР, в его активе два титула. В прошлом розыгрыше «Ролан Гаррос» ему не удалось преодолеть первый круг турнира.

В четвертом круге россиянину предстоит сыграть против победителя матча между американцем Маркосом Гироном и чилийцем Кристьяном Гарином.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.