Теннис, 04 июн 2021, 13:52

Гейм, который стал причиной задержания российской теннисистки. Видео

Яну Сизикову заподозрили в сдаче матча парного разряда на «Ролан Гаррос» в 2020 году. В одном из геймов россиянка допустила две двойные ошибки и проиграла гейм, при этом было зафиксировано неестественное увеличение ставок в пользу румынской пары в гейме
Читать в полной версии
Фото: instagram.com/yana_sizikova/

Российская теннисистка Яна Сизикова задержана в Париже по подозрению в умышленном проигрыше на Открытом чемпионате Франции в прошлом году. Телеканал Eurosport опубликовал видео гейма, который мог стать причиной задержания.

26-летнюю россиянку задержали после проигранного матча в первом круге парного разряда «Ролан Гароос» (1:6, 1:6). Вместе с соотечественицей Екатериной Александровой она уступила австралийкам Сторм Сандерс и Айле Томлянович.

Теннисистку из России задержали в Париже за сдачу матча. Главное
Теннис

Сизикову задержали на выходе с сеанса массажа после окончания матча. По данным Le Parisien, она обвиняется в сдаче матча на «Ролан Гаррос» в 2020 году. Тогда Яна Сизикова и американка Мэдисон Бренгл проиграли румынкам Патриции Марии Циг и Андрея Миту — 6:7, 4:6. Правоохранительные органы зафиксировали неестественное увеличение ставок в букмекерских конторах в пользу румынской пары в пятом гейме второго сета. Тогда Сизикова допустила две двойные ошибки, проиграв гейм. Как пишет издание, общая сумма ставок составила несколько сотен тысяч евро.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде 26-летняя Сизикова занимает 765-е место. Ее наивысшей позицией была 336-я позиция.

Договорные матчей в теннисе расследует Интерпол совместно с Tennis Integrity Unit. Ранее за участие в договорных матчах были пожизненно дисквалифицированы двое российских теннисистов — Сергей Кротюк (в 2013 году) и Андрей Куманцов (в 2014).

Главное