Хоккей, 04 июн 2021, 13:11

Фетисов счел печальным результат матча ЧМ с Канадой

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов в разговоре с РБК выразил надежду на «правильные выводы» после проигрыша канадцам в четвертьфинале хоккейного чемпионата мира

Сборная России, вылетев с чемпионата мира по хоккею на стадии четвертьфинала, показала печальный результат. Такое мнение РБК высказал двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.

«Печальный результат на самом деле, — сказал Фетисов. — Я не думал, что мы можем проиграть этой Канаде. Спорт такая вещь, которая предполагает такие моменты. В истории мирового спорта много таких примеров. Надеюсь, что будут сделаны правильные выводы и мы будем обыгрывать».

Отвечая на вопрос, должен ли главный тренер Валерий Брагин продолжать работу с национальной командой, Фетисов сказал: «Это не моя тема. Пускай федерация решает».

Матч 1/4 финала мирового первенства между сборными России и Канады прошел в четверг вечером в Риге и завершился победой канадцев со счетом 2:1 в овертайме.

Четыре поражения за 10 лет. Как Россия вновь проиграла Канаде на ЧМ
Хоккей

Россия в рамках чемпионатов мира проиграла Канаде четвертый раз подряд. Последнюю победу российские хоккеисты одержали в 2011 году, когда прошли канадцев в четвертьфинале (2:1).

В прошедшем сезоне Россия проиграла Канаде в матчах чемпионатов мира всех уровней — юниорском, молодежном и взрослом.

В полуфиналах мирового первенства в ближайшую субботу сыграют США — Канада, Финляндия — Германия.