Футбол, 04 июн 2021, 13:04

Жена Федуна словами «через мой труп» оценила приход Черчесова в «Спартак»

Жена Леонида Федуна — Зарема Салихова накануне завела telegram-канал. Новость вызвала большой ажиотаж. За ночь количество подписчиков у нее достигло 8,5 тыс. В созданном чате она отреагировала на сообщение о возможном приходе в «Спартак» Черчесова
Читать в полной версии

Зарема Салихова, которая является женой владельца «Спартака» Леонида Федуна выступила против прихода главного тренера сборной России Станислава Черчесова в «Спартак». Об этом она написала в чате своего telegram-канала Zarema.

«Через мой труп», — написала она, отвечая на вопрос о том, как она смотрит на приход Черчесова в «Спартак» в случае неудачи Руя Витории.

В мае Салихова объявила о выходе из состава совета директоров «Спартака». Свое решение она объяснила в частности решением назначить на пост главного тренера португальского специалиста.

24 мая Руй Витория был назначен новым главным тренером «Спартака». Контракт с португальцем рассчитан на два года. Специалист сменил на посту главного тренера москвичей Доменико Тедеско, который покинул красно-белых по окончании сезона-2020/21.

Станислава Черчесова регулярно называют кандидатом на пост главного тренера «Спартака». Так, например, в августе 2019 года «Бизнес Online» сообщал, что нынешний наставник национальной команды может возглавить московский клуб после чемпионата Европы 2020 года.

Черчесов уже возглавлял красно-белых с июня 2007 по август 2008 года. Под его руководством москвичи заняли второе место по итогам сезона-2007, на 2 очка отстав от «Зенита». Специалист был отправлен в отставку после поражения от киевского «Динамо» (1:4, 1:4) в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов-2008/09.

Главное