Хоккей, 04 июн 2021, 09:21

Ротенберг после поражения от Канады заявил о планах выиграть Олимпиаду

Глава штаба сборной России не стал обвинять кого-либо из игроков в поражении национальной команды. Победную шайбу канадцев в овертайме он связал с индивидуальным мастерством атакующего

Задача сборной России — победа на Олимпийских играх через год в Китае, заявил ТАСС глава штаба сборной России, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг после поражения от команды Канады (1:2 ОТ) в четвертьфинале ЧМ-2021.

«Все, кто приехал на турнир и жил в «пузыре», проделали огромную работу. Нет никакого смысла кого-то сейчас обвинять. Теперь наша задача — выиграть Олимпийские игры в Пекине», — сказал глава штаба.

Ротенберг заявил, что в следующий раз сборная обыграет канадцев. Он также отказался обвинять кого-либо из игроков в пропущенной шайбе в овертайме. «Что касается сегодняшнего поражения, сложно говорить о какой-то системной ошибке в овертайме «три на три», — отметил глава штаба сборной России, добавив, что все решило индивидуальное мастерство защитника сборной Канады.

«Одним словом — позор». Реакция на поражение россиян от Канады на ЧМ
Хоккей

Основное время завершилось со счетом 1:1. В составе россиян отличился Евгений Тимкин (35-я минута), у канадцев — Адам Хенрик в большинстве (46). Победная шайба на счету Эндрю Манджапане (63).

По итогам мирового первенства россияне заняли пятое место. Сборная Канады в полуфинале сыграет с США, команда Финляндии — с Германией. Обе игры состоятся 5 июня. Финал и матч за третье место состоятся 6 июня. Чемпионат мира проходит в Риге.