Хоккей, 04 июн 2021, 00:28

Лучшие моменты матча ЧМ между сборными России и Канады

Россияне смогли забросить только одну шайбу в матче, не реализовав множество моментов

Сборная России по хоккею проиграла команде Канады со счетом 1:2 в овертайме в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Латвии.

У россиян в основное отличился Евгений Тимкин (35-я минута), у канадцев — Адам Хенрик в большинстве (46). Победная шайба на счету Эндрю Манджапане (63).

В воротах сборной России на этом чемпионате мира дебютировал голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский. На групповом этапе, где россияне заняли первое место, основным голкипером сборной России был Александр Самонов.

Россия проиграла Канаде в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею
Хоккей

Россия заняла пятое место на турнире. Самонов, защитник Иван Проворов и нападающий Антон Бурдасов признаны лучшими игроками сборной России на чемпионате мира по хоккею. В полуфинале сборная Канады сыграет с командой США. Во втором полуфинале встретятся команды Германии и Финляндии. Ранее финны обыграли чехов (1:0), американцы — словаков (6:1), а немцы — в серии буллитов швейцарцев (3:2).

Тренер сборной России назвал причину поражения в матче ЧМ с Канадой
Хоккей
ТАСС">

Сборная Германии дошла до стадии полуфинала впервые с 2010 года. Матчи 1/2 финала пройдут 5 июня. Финальная встреча состоится 6 июня.