Хоккей, 04 июн 2021, 00:01

Тренер сборной России назвал причину поражения в матче ЧМ с Канадой

В четверг россияне проиграли команде Канаде со счетом 1:2 в овертайме четвертьфинала чемпионата мира по хоккею. По словам главного тренера российской команды Валерия Брагина, его подопечные имели достаточно шансов победить
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Ряд игроков сборной России по хоккею находились не в лучшем физическом состоянии в ходе чемпионата мира. Об этом на пресс-конференции заявил главный национальной команды Валерий Брагин.

В четверг россияне проиграли команде Канаде со счетом 1:2 в овертайме четвертьфинала чемпионата мира.

«Да, у нас были собраны лучшие игроки КХЛ, но кто-то был не лучшем состоянии, как Сергей Толчинский, кто-то и вовсе травмирован, как Михаил Григоренко, который, по сути, играл с повреждением», — отметил тренер.

Россия проиграла Канаде в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею
Хоккей

Брагин отметил, что у его подопечных было достаточно шансов победить, несмотря на практически безошибочную игру канадцев в обороне.

«Ребята старались, временами что-то получалось, да и противник практически без ошибок сыграл от обороны. Мы в итоге не смогли взломать оборону, а в овертайме пропустили гол. Неприятное состояние, ведь у нас были шансы, но не реализовали их, а в таких матчах важно забивать.Результат неудовлетворительный. Я расстроен, игроки тоже расстроены».

ЧМ. Четвертьфинал
Хоккей

Россияне заняли пятое место на чемпионате мира. Сборная Канады в полуфинале сыграет с США, команда Финляндии — с Германией. Обе игры состоятся 5 июня. Финал и матч за третье место пройдут 6 июня. Чемпионат мира проходит в Риге.

Названы лучшие игроки сборной России на чемпионате мира по хоккею
Хоккей
ТАСС">
Главное