Хоккей, 03 июн 2021, 23:34

Названы лучшие игроки сборной России на чемпионате мира по хоккею

Россия заняла пятое место на чемпионате мира. В четверг россияне в овертайме проиграли команде Канады со счетом 1:2 в четвертьфинале турнира

Вратарь Александр Самонов, защитник Иван Проворов и нападающий Антон Бурдасов признаны лучшими игроками сборной России на чемпионате мира по хоккею.

Россия заняла пятое место на чемпионате мира. В четверг россияне в овертайме проиграли команде Канады со счетом 1:2 в четвертьфинале турнира. В предварительном раунде подопечные Валерия Брагина заняли первое место в группе А с шестью победами в семи матчах.

Россия проиграла Канаде в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею
Хоккей

Бурдасов забросил четыре шайбы и сделал две результативные передачи. Проворов в восьми встречах отметился двумя голевыми передачами.

Самонов провел шесть игр предварительного этапа, в которых сборная России одержала пять побед. Голкипер дважды сыграл «на ноль» и отразил 94,4% бросков по своим воротам, в среднем пропустив по 1,32 шайбы за игру.

Сборная России заняла первое место в групповом раунде ЧМ по хоккею
Хоккей

В полуфиналах сыграют только представители группы В — сборная США встретится с командой Канады, финны — с немцами. Обе встречи пройдут 5 июня. Финал и матч за третье место состоятся 6 июня. Чемпионат мира проходит в Риге.