Хоккей, 03 июн 2021, 18:48

Сборная Германии впервые с 2010 года вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Также в полуфинал вышли американские хоккеисты, обыгравшие словаков

Сборная Германии по хоккею обыграла команду Швейцарии в серии буллитов со счетом 3:2 в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Латвии.

Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 2:2. У немцев отличились Том Кюнхакль (38-я минута) и Леон Гаванке (60), победный буллит реализовал Марсель Нёбельс. В составе швейцарцев шайбы забросили Рамон Унтерзандер (16) и Фабрис Херцог (34).

Сборная России заняла первое место в групповом раунде ЧМ по хоккею
Хоккей
Последний раз немцы доходили до полуфинала на ЧМ-2010, тогда они стали четвертыми. Всего сборная ФРГ за свою историю выиграла два серебра и две бронзы на чемпионатах мира.

В параллельном четвертьфинальном матче, который прошел на «Арене-Рига», сборная США обыграла команду Словакии со счетом 6:1.

В составе победителей шайбы забросили Брайан Бойл (14-я минута), Колин Блэквелл (16, 37), Конор Гарланд (20, 59) и Александр Хмелевски (46). У проигравших отличился Петер Цегларик (33).

На групповом этапе американцы заняли первое место в группе В, одержав 6 побед при 1 поражении. Словаки выступали в группе А вместе с командой России, нанеся ей единственное поражение. Они заняли четвертое место (4 победы, 3 поражения).

«Первый канал» покажет матч с Болгарией в случае вылета хоккеистов с ЧМ
Позднее в четверг состоятся два других четвертьфинала Россия — Канада и Финляндия — Чехия. Обе встречи начнутся в 20:15 мск.

Матчи 1/2 финала пройдут 5 июня. Финальная встреча состоится 6 июня.