Теннис, 03 июн 2021, 16:45

Карацев проиграл 132-й ракетке мира на «Ролан Гаррос»

Российский теннисист в этом году впервые выступал на Открытом чемпионате Франции

Российский теннисист Аслан Карацев не смог выйти в третий круг первого в карьере Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»). Он проиграл немцу Филиппу Кольшрайберу.

Встреча второго раунда завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 4:6, 6:1 в пользу 37-летнего немца. Матч длился 2 часа 59 минут. Его следующим соперником станет аргентинец Диего Шварцман, посеянный на турнире под 10-м номером.

Медведев впервые в карьере вышел в третий круг «Ролан Гаррос»
Теннис
Карацев занимает 26-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). В этом году 27-летний теннисист принял участие в дебютном для себя турнире серии Большого шлема — Открытом чемпионате Австралии, где дошел до полуфинала. За свою карьеру Карацев выиграл один титул серии АТР. В «Ролан Гаррос» Карацев до этого не участвовал.

На счету Кольшрайбера 15 титулов ATP. Сейчас он занимает 132-е место в рейтинге. За свою карьеру он только один раз вышел в четвертьфинал турнира Большого шлема — Уимблдона 2012 года.

Второй в сезоне турнир Большого шлема продлится до 13 июня. Призовой фонд «Ролан Гаррос» в этом сезоне составляет €34,3 млн.