Теннис, 02 июн 2021, 19:49

Павлюченкова пробилась в третий круг «Ролан Гаррос»

Во втором раунде россиянка обыграла австралийку Айлу Томлянович

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова переиграла австралийку Айлу Томлянович в матче второго круга Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»). Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:3.

Общая продолжительность встречи составила 1 час 28 минут. За это время россиянка выполнила три эйса, а также допустила четыре двойные ошибки. Помимо этого, ей удалось реализовать 5 из 12 брейк-пойнтов. Ее соперница сделала два эйса, шесть двойных ошибок, реализовала один из четырех брейк-пойнтов.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Павлюченкова занимает 32-е место. Спортсменка имеет в своем активе 12 титулов под эгидой WTA. За всю профессиональную карьеру россиянка шесть раз доходила до четвертьфиналов турниров серии Большого шлема.

В следующем круге Павлюченковой, которая посеяна на турнире под 31-м номером, предстоит играть против победительницы пары Александра Соснович (Белоруссия) — Арина Соболенко (Белоруссия).