Теннис, 02 июн 2021, 18:51

Хачанов вылетел с «Ролан Гаррос»

Российский теннисист в матче второго круга уступил японцу Кею Нисикори

Россиянин Карен Хачанов не смог выйти в третий круг Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»), уступив японцу Кею Нисикори.

Встреча второго круга завершилась со счетом 4:6, 6:2, 2:6, 6:4, 6:4 в пользу 31-летнего японца. Матч продолжался 3 часа 59 минут. Россиянин, который был посеян на турнире под 23-м номером, сделал пять эйсов, три двойные ошибки, реализовал 4 из 12 брейк-пойнтов. На счету Нисикори три двойные ошибки, 5 из 19 брейк-пойнтов.

Первая ракетка России вылетела с «Ролан Гаррос»
Теннис

Его следующим соперником станет Генри Лааксонен из Швейцарии, который победил 11-го сеяного испанца Роберто Баутиста-Агута (6:3, 2:6, 6:3, 6:2).

25-летний Хачанов занимает 25-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). Он является победителем четырех турниров ATP. В 2019 году ему удалось дойти до четвертьфинала «Ролан Гаррос», что является его лучшим результатом на турнирах Большого шлема. В прошлом году он дошел до четвертого круга, где уступил будущему победителю турнира сербу Новаку Джоковичу.

SofaScore

Нисикори 31 год, он занимает 49-е место в рейтинге. На счету японца 12 титулов ATP, он дважды доходил до полуфиналов Открытого чемпионата США.

Второй в сезоне турнир Большого шлема продлится до 13 июня. Призовой фонд «Ролан Гаррос» в этом сезоне составляет €34,3 млн.