Теннис, 02 июн 2021, 13:45

Касаткина впервые с 2018 года вышла в третий круг «Ролан Гаррос»

В матче второго раунда россиянка обыграла 11-ю ракетку мира швейцарку Белинду Бенчич

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»). В матче второго круга она обыграла швейцарку Белинду Бенчич.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:2 в пользу 24-летней россиянки. 24-летняя Бенчич занимает 11-е место в мировом рейтинге, она была посеяна на турнире по 10-м номером.

Общая продолжительность матча составила 1 час 16 минут. За это время россиянка исполнила восемь эйсов, допустив две двойные ошибки, реализовала 4 из 9 брейк-пойнтов. Ее соперница выполнила один эйс, совершила четыре двойные ошибки и не заработала ни одного брейк-пойнта.

Вторая ракетка мира снялась с «Ролан Гаррос» из-за угрозы дисквалификации
Теннис
Следующей соперницей россиянки станет победительница пары Сорана Кырстя (Румыния) — Моника Тревизан (Италия).

Касаткина занимает 37-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и имеет на счету четыре титула под эгидой организации. Ее лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема является выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос» (2018) и Уимблдона (2018). Последний раз в третий круг «Ролан Гаррос» Касаткина выходила как раз тогда.

В нынешнем сезоне Касаткина выиграла два турнира WTA. Первый титул в этом году спортсменка завоевала 21 февраля в Мельбурне. Месяц спустя она выиграла турнир в Петербурге, благодаря чему впервые с 2019 года вошла в топ-50. Лучшим результатом Касаткиной в рейтинге является 10-е место, которое она занимала в 2018 и 2019 году.

Второй в сезоне турнир Большого шлема продлится до 13 июня. Призовой фонд Roland Garros в этом сезоне составляет €34,3 млн.